您现在的位置:首页 > 领导信息 > 人大 > 郑卫平 >

   郑卫平

   市人大常委会副主任
     郑卫平,男,汉族,1963年4月出生,江西上饶人,1984年8月参加工作,1989年9月加入中国共产党,大学学历,工商管理硕士。1980年9月在浙江省杭州商学院食品系肉食品卫生专业学习;1984年8月任铅山县经委生产科干部;1987年3月任铅山县食品工业办公室主任;1988年5月任铅山县经济委员会科员;1989年5月任铅山县经委副主任;1992年11月任铅山县经委主任;1996年6月任上饶县政府副县长;1997年11月任万年县委常委、副县长(1997.09-1999.07在江西财经大学财政专业硕士研究生课程进修班学习);2000年12月任万年县委副书记、副县长;2002年7月任广丰县委副书记、县长(2001.04-2003.04在江西财经大学和澳大利亚国立南澳大学工商管理专业学习);2006年1月任上饶市政府市长助理、党组成员,市外经委主任、党委副书记、市合作办(招商局)主任(局长),四省九方联络处主任;2007年4月任上饶市政府市长助理、市外经委(合作办)主任、党委副书记;2010年2月任上饶市政府市长助理、市商务局局长、党委书记(其间:2010.03-2010.06在江西省委党校第36期中青班进修);2011年1月任上饶市政府市长助理;2011年9月任上饶市经济技术开发区党工委副书记、管委会主任、市政府市长助理、党组成员;2011年10月任上饶市经济技术开发区党工委副书记、管委会主任(其间:2014.03-2015.02挂职任外交部港澳司、领事司副司长);2016年9月任上饶市人大常委会党组副书记;上饶经济技术开发区党工委副书记、管委会主任;2016年10月任上饶市人大常委会副主任、党组副书记,上饶经济技术开发区党工委副书记。

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8198856

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览

市公安局网监支队